Información adicional
| Ancho de sección | 205 mm |
|---|---|
| Cantidad de neumáticos | 1 |
| Carga máxima | 615 kg |
| Con reducción de ruido | Sí |
| Diámetro de la llanta | 16 " |
| Diámetro externo | 632 mm |
| Índice de carga | 91 |
| Índice de velocidad | W |
| Línea | Turanza |
| Marca | Bridgestone |
| Modelo | ER300 |
| Relación de aspecto | 55 |
| Tamaño | 205/55R16 |
| Tipo de construcción | Radial |
| Tipo de servicio | P |
| Tipo de terreno | HT |
| Tipo de vehículo | Auto |
| Velocidad máxima | 270 km/h |








No hay valoraciones aún.